Golf Import Order of Merit

Gewertet werden jeweils die acht besten Turniere.

Wir danken Eric Louis vom Golf Import für die erneute grosszügige Unterstützung des „Order of merit“.

 

 Order of Merit 2016              

 

 Order of Merit Kategorie 1 Pro - Hcp 15.0

Tamas Szöllösy
Marc Ess
Celestino Möhr
Fredy Rihm
xx

 

Order of Merit Kategorie 2 Hcp 15.1 - 22

Markus Huber
xx
xx
Nicole Hugentobler
Denise Müller

 

 

Order of Merit Kategorie 3 Hcp 22.1 - PR

Sonja Huber
Jasmine Panday
Monika Glässer
Andreas Gyger
Zita Neff

 

Order of Merit 2015              

Die Gewinner des Order of Merit 2015 stehen fest. Es sind dies

Order of Merit Kategorie 1 Pro - Hcp 15.0

Jürgen Seper
Silvio Schmid
Tamas Szöllösy
Christoph Eicher
Jorge Steenbock

Order of Merit Kategorie 2 Hcp 15.1 - 22

Nicole Wulf
Frank Bruns
René Suter
Renate Suter-Siegrist
Patrick Werner-Cardoso

Order of Merit Kategorie 3 Hcp 22.1 - PR

Iris Moor
Sonja Huber
André Schelter
Jasmine Panday
Klaus-Peter Roehl

 (v.l.n.r.): Frank Bruns (Kat. 2, 2. Rang), Eric Louis (Golf Import/Preisstifter), André Schelter, Kat. 3, 3. Rang), Dennis Dehm (Golf Import), Nicole Wulf (Kat. 2, 1. Rang), Jorge Steenbock (Kat. 1, 5. Rang), Iris Moor (Kat. 3, 1. Rang), Silvio Schmid, Kat. 1, 2. Rang, Jasmine Panday (Kat. 3, 4. Rang), René Suter, Kat. 2, 3. Rang), Patrick Werner-Cardoso (Kat. 2, 5. Rang), Sonja Huber (Kat. 3, 2. Rang), Tamas Szöllösy (Kat. 1, 3. Rang), Jürgen Seper (Kat. 1, 1. Rang).

Es fehlen auf dem Bild: Christoph Eicher (Kat. 1, 4. Rang), Renate Suter-Siegrist (Kat. 2, 4. Rang),Klaus-Peter Roehl (Kat. 3, 5. Rang)

 

 

Order of Merit 2014

Die Gewinner des Order of Merit 2014 stehen fest. Es sind dies

Order of Merit Kategorie 1 Pro - Hcp 15.0

Betschart Markus
Carpinelli Noëmi
Sekinger Heinz

Order of Merit Kategorie 2 Hcp 15.1 - 22

Bachmann Kurt
Carpinelli Barbara
Bruns Frank

Order of Merit Kategorie 3 Hcp 22.1 - PR

Serventi Silvana
Moor Iris
Bächli Simon

 

v.l.n.r: Noemi Carpinelli (Kat. 1, P2), Simon Bächli (Kat. 3, P3), Silvana Serventi (Kat. 3, P1), Frank Bruns (Kat. 2, P3), Iris Moor (Kat. 3, P2), Thomas Betschart (Kat. 1, P1), Heinz Sekinger (Captain GCL), Kurt Bachmann (Kat. 2, P1).

Kniend: Preisstifter Eric Louis (Golf Import), Barbara Carpinelli (Kat. 2, P2), Patric Helle (Präsident GCL)

 

Order of Merit 2013

Order of Merit Kategorie 1 Pro - Hcp 15.0

Tamas Szöllösy
Patric Helle
Christoph Eicher

Order of Merit Kategorie 2 Hcp 15.1 - 22

Andreas Sommerhalder
Denise Mussato
Bruno Holtmann

Order of Merit Kategorie 3 Hcp 22.1 - PR

Nicole Wulf
Frank Bruns
Patrick Werner-Cardoso